На рынке появится новый it-продукт для жилья стандарт-класса

Цифровизация в девелопменте и широкое применение технологий «умного дома» становятся одними из главных трендов отрасли. И если раньше функции видеонаблюдения и специализированных приложений для связи с УК ассоциировались только с жилыми комплексами бизнес-класса, то сейчас такие становятся доступны и для стандарт-класса.

В сязи с этим компания «Философт» собирается вывести на рынок новый it-продукт для домов стандарт-класса. «Наши специалисты проанализировали рынок и разработали продукт под потребности девелоперов. Мы рады, что сможем сделать дома стандарт-класса умными и обеспечить будущим жителям безопасность и контроль за жильем. Ориентировочная стоимость продукта будет от 125 до 175 рублей за кв.м», – прокомментировал Иван Власов, директор «Философт».

Основными функциями продукта будут являться: умные счетчики и аналитика потребления ресурсов, видеонаблюдение в придомовой части и подъездах, управление доступом в жилые комплексы и система контроля, а также предусмотрена функция коммуникации жителей посредством домовых чатов. Готовые решения будут предлагаться в виде наборов. В пакетные предложения будут входить оборудование и лицензия ПО в виде мобильного приложение жильца и панели администратора для застройщика и УК в виде сайта.