НОПРИЗ будет сотрудничать с САФУ

В минувший четверг в рамках Российского форума изыскателей президент Национального объединения изыскателей и проектировщиков Михаил Посохин и проректор по проектной деятельности, завкафедрой инженерной геологии, оснований и фундаментов Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова Алексей Коршунов подписали соглашение о сотрудничестве между НОПРИЗ и САФУ.

Согласно документу, нацобъединение будет сотрудничать с вузом в сфере образования и науки: совместно разрабатывать программы дополнительного профессионального образования, внедрять цифровые компетенции в образовательный процесс, реализовывать программы развития проектно-изыскательских работ и вести подготовку кадров по профессиональным стандартам.

Также соглашение предусматривает реализацию совместных проектов и программ, направленных на распространение передового опыта в проектно-строительной отрасли, повышение престижа и популяризацию профессий в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования.