Серию мероприятий провел Стройкомплекс для специалистов отрасли с начала года

Сегодня в столичном строительном комплексе работают около 1,8 миллиона человек.
Строительный комплекс города Москвы — один из крупнейших как по вкладу в экономику мегаполиса, так и по численности занятых в нем сотрудников.

«Сегодня в столичном строительном комплексе работают около 1,8 миллиона человек. Это огромный коллектив, выполняющий полный комплекс задач по возведению в Москве самых разных объектов», — сказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Активную роль в работе с молодежью, приходящей на предприятия отрасли, играет Совет молодых специалистов Строительного комплекса, созданный в 2001 году. Его работа дает возможность профессионалам проявить себя и сплачивает трудовой коллектив.

«Только с начала этого года Совет провел для 120 профессионалов интеллектуальный квиз, викторину о Великой Отечественной войне, квест “Битва за Москву”, экскурсию в павильон “Космос” ко Дню космонавтики и другие мероприятия. Традиционно молодежь принимает участие в ежегодной “Лыжне строителей”», — сообщил Сергей Лёвкин.

Важным направлением работы являются благотворительные программы. В апреле молодые специалисты комплекса собирали «Коробку храбрости» — игрушки для процедурных кабинетов медучреждений с тяжелобольными детьми. В июне организован выезд в Лечебно-реабилитационный научный центр «Русское поле», приуроченный ко Дню защиты детей.

«Особое внимание мы уделяем профессиональному мастерству работников отрасли. Повысить качество строительства и престиж высококвалифицированного труда помогают соревнования, с 1998 года проводимые в рамках конкурса “Московские мастера”. В этом году в них приняли участие специалисты четырех направлений: мастера бетонных работ, специалисты по охране труда, электросварщики ручной сварки и специалисты в области информационного моделирования зданий и сооружений. Награждение победителей городского этапа пройдет на праздновании Дня города, традиционно в нем принимает участие Мэр Москвы» — подчеркнул Лёвкин.

Строительный комплекс не забывает и тех, кто уже завершил свою трудовую деятельность. Особое направление кадровой политики — ветераны войны. Принимая во внимание возраст, поздравление от руководителя Стройкомплекса Москвы с благотворительной материальной помощью в преддверии 77-й годовщины Великой Победы было выездным и проводилось на дому.